台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年五校區公共意外責任險

null辦理「115年五校區公共意外責任險」已於 2025/12/23 決標,決標金額 140,136 元(約 14 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額140,136 元(約 14 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/23
招標機關
標案編號GA0311482366-F23
預算金額
底價金額180,000 元
總決標金額140,136 元(約 14 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 140,136 元
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/14 決標公告 140,136 元