外籍人士來臺機票及國內交通含住宿採購案
國立高雄科技大學辦理「外籍人士來臺機票及國內交通含住宿採購案」已於 2026/08/05 決標,決標金額 2,187,280 元(約 219 萬),得標廠商為星拓國際旅行社有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 國立高雄科技大學 |
| 標案編號 | D115007078-K27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,187,280 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星拓國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鑫囍探索旅行社股份有限公司 (Jollify Travel Service Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/08/20 決標公告 2,187,280 元