114年度補助大專院校改善節能措施成效計畫建置工程
國立高雄科技大學辦理「114年度補助大專院校改善節能措施成效計畫建置工程」已於 2026/08/05 決標,決標金額 9,894,500 元(約 989 萬),得標廠商為玖鼎電力資訊股份有限公司 (Arch Meter Corporation)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 國立高雄科技大學 |
| 標案編號 | 1150312001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,980,000 元 |
| 總決標金額 | 9,894,500 元(約 989 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖鼎電力資訊股份有限公司 (Arch Meter Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/07/27 無法決標公告
- 2026/07/27 公開招標公告
- 2026/07/28 公開招標更正公告
- 2026/07/29 公開招標更正公告
- 2026/07/30 公開招標更正公告
- 2026/08/20 決標公告 9,894,500 元