「115年度御風輪海上實習意外及醫療險勞務採購」開口契約
null辦理「「115年度御風輪海上實習意外及醫療險勞務採購」開口契約」已於 2025/12/31 決標,決標金額 807,000 元(約 81 萬),得標廠商為信律保險經紀人有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1146900138-L91 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 807,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信律保險經紀人有限公司公司資料↗ | 得標 | 807,000 元 |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/16 公開招標更正公告
- 2026/01/16 決標公告 807,000 元