台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度御風輪伙食食材供應採購(開口契約)

null辦理「115年度御風輪伙食食材供應採購(開口契約)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 5,464,163 元(約 546 萬),得標廠商為鮮乘號。

決標結果
得標廠商鮮乘號
決標金額5,464,163 元(約 546 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2025/12/24
招標機關
標案編號1146900115-L83
預算金額
底價金額5,740,000 元
總決標金額5,464,163 元(約 546 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鮮乘號公司資料↗ 得標 5,464,163 元
宙格貿易有限公司公司資料↗ 未得標
舉雙手商行公司資料↗ 未得標
良食商行公司資料↗ 未得標
農夫農產有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/12 公開招標更正公告
  3. 2025/12/15 公開招標更正公告
  4. 2026/01/21 決標公告 5,464,163 元