台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115學年度新生健康檢查委託醫療機構服務招標案

null辦理「114-115學年度新生健康檢查委託醫療機構服務招標案」已於 2025/04/24 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為義大醫療財團法人義大醫院。

決標結果
得標廠商義大醫療財團法人義大醫院
決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/04/24
招標機關
標案編號1142600174-W13
預算金額
底價金額
總決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義大醫療財團法人義大醫院公司資料↗ 得標 9,000,000 元
健仁醫院公司資料↗ 未得標
建佑醫院 未得標
右昌聯合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/06 決標公告 9,000,000 元