「114年度補助大專院校改善節能措施成效計畫」委託規劃設計及監造
null辦理「「114年度補助大專院校改善節能措施成效計畫」委託規劃設計及監造」已於 2025/12/19 決標,決標金額 942,587 元(約 94 萬),得標廠商為祥榮工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1140331001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 942,587 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥榮工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 942,587 元 |
| 玄富電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 決標公告 942,587 元