台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113學年學生團體保險

null辦理「112-113學年學生團體保險」已於 2023/04/26 決標,決標金額 58,580,000 元(約 5,858 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額58,580,000 元(約 5,858 萬)
決標日期2023/04/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/05/16
決標日期2023/04/26
招標機關
標案編號112HC09001-W2
預算金額
底價金額58,580,000 元
總決標金額58,580,000 元(約 5,858 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 58,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/06 公開招標公告
  2. 2023/04/13 無法決標公告
  3. 2023/04/13 公開招標公告
  4. 2023/04/19 無法決標公告
  5. 2023/04/21 公開招標公告
  6. 2023/05/16 決標公告 58,580,000 元