台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一校區跨高速公路橋梁耐震補強工程

null辦理「第一校區跨高速公路橋梁耐震補強工程」已於 2023/08/08 決標,決標金額 4,615,256 元(約 462 萬),得標廠商為三一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三一營造有限公司
決標金額4,615,256 元(約 462 萬)
決標日期2023/08/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/17
決標日期2023/08/08
招標機關
標案編號1123112003
預算金額
底價金額4,930,000 元
總決標金額4,615,256 元(約 462 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三一營造有限公司公司資料↗ 得標 4,615,256 元
崧榀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
御翔土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
金振興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/20 公開招標公告
  2. 2023/08/02 無法決標公告
  3. 2023/08/02 公開招標公告
  4. 2023/08/17 決標公告 4,615,256 元