台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環境事故專業技術小組團體意外保險採購案

null辦理「環境事故專業技術小組團體意外保險採購案」已於 2020/07/28 決標,決標金額 2,524,005 元(約 252 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司台南分公司
決標金額2,524,005 元(約 252 萬)
決標日期2020/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/07
決標日期2020/07/28
招標機關
標案編號109-2-3-2-0075
預算金額
底價金額3,819,750 元
總決標金額2,524,005 元(約 252 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 2,524,005 元
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/29 公開招標公告
  2. 2020/07/09 公開招標更正公告
  3. 2020/07/22 無法決標公告
  4. 2020/07/22 公開招標公告
  5. 2020/08/07 決標公告 2,524,005 元