台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺北校區五育樓普通教室教學環境及優化改善工程

國立臺北商業大學辦理「115年臺北校區五育樓普通教室教學環境及優化改善工程」已於 2026/06/25 決標,決標金額 6,483,490 元(約 648 萬),得標廠商為爵珈室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商爵珈室內裝修工程有限公司
決標金額6,483,490 元(約 648 萬)
決標日期2026/06/25
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/06/25
招標機關國立臺北商業大學
標案編號M115-03
預算金額
底價金額8,246,880 元
總決標金額6,483,490 元(約 648 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
爵珈室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 6,483,490 元
睿庠室內裝修科技有限公司公司資料↗ 未得標
日陞室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
豫信室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
鈞第室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
偉盟營造有限公司公司資料↗ 未得標
豪宏勝室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
宏邦室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
匯晉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 6,483,490 元