臺北校區行政大樓電梯汰換財物採購案
國立臺北商業大學辦理「臺北校區行政大樓電梯汰換財物採購案」已於 2025/06/18 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/18 |
| 招標機關 | 國立臺北商業大學 |
| 標案編號 | M114-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,890,000 元 |
| 台灣三菱電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 1,890,000 元