臺北校區五育樓801至804室調整為獨立型教師研究室工程
國立臺北商業大學辦理「臺北校區五育樓801至804室調整為獨立型教師研究室工程」已於 2024/06/12 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為晟吉室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/02 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 國立臺北商業大學 |
| 標案編號 | M113-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,080,000 元 |
| 總決標金額 | 13,860,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟吉室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,860,000 元 |
| 銘台營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉心室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉豪室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湄湄室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中欣室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/06/04 公開招標更正公告
- 2024/07/02 決標公告 13,860,000 元