臺北校區承曦樓取得綠建築標章改善工程
國立臺北商業大學辦理「臺北校區承曦樓取得綠建築標章改善工程」已於 2021/04/15 決標,決標金額 2,304,560 元(約 230 萬),得標廠商為森平設計室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/30 |
| 決標日期 | 2021/04/15 |
| 招標機關 | 國立臺北商業大學 |
| 標案編號 | M110-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,486,600 元 |
| 總決標金額 | 2,304,560 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,304,560 元 |
| 信德土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐毅營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育揚室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾元室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/23 公開招標公告
- 2021/03/31 公開招標更正公告
- 2021/04/01 公開招標更正公告
- 2021/04/30 決標公告 2,304,560 元