會資系AI筆電及電腦設備採購案
國立臺北商業大學辦理「會資系AI筆電及電腦設備採購案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,224,100 元(約 222 萬),得標廠商為極電資訊有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 國立臺北商業大學 |
| 標案編號 | G1150108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,224,100 元 |
| 總決標金額 | 2,224,100 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,224,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 2,224,100 元