台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度建築物暨設備商業火災保險與住宅火災及地震基本保險」勞務採購

國立屏東大學辦理「「112年度建築物暨設備商業火災保險與住宅火災及地震基本保險」勞務採購」已於 2022/12/14 決標,決標金額 163,754 元(約 16 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司屏東分公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司屏東分公司
決標金額163,754 元(約 16 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/12/14
招標機關國立屏東大學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號YT11203050002
預算金額
底價金額187,629 元
總決標金額163,754 元(約 16 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ 得標 163,754 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/19 決標公告 163,754 元