「104學年度學生團體平安保險」勞務採購案
國立屏東大學辦理「「104學年度學生團體平安保險」勞務採購案」已於 2015/05/27 決標,決標金額 6,518,400 元(約 652 萬),得標廠商為遠雄人壽保險事業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/05/27 |
| 招標機關 | 國立屏東大學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | AT10402040026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,178,000 元 |
| 總決標金額 | 6,518,400 元(約 652 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,518,400 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/04 公開招標公告
- 2015/05/20 無法決標公告
- 2015/05/20 公開招標公告
- 2015/06/10 決標公告 6,518,400 元