台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度學生多元生理用品財物採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「115年度學生多元生理用品財物採購案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 118,550 元(約 12 萬),得標廠商為康興醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商康興醫療器材有限公司
決標金額118,550 元(約 12 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/12
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai115005
預算金額
底價金額160,000 元
總決標金額118,550 元(約 12 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
康興醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 118,550 元
台灣精品開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/18 決標公告 118,550 元