室內棒球打擊場保護用檔網財物採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「室內棒球打擊場保護用檔網財物採購案」已於 2026/02/25 決標,決標金額 151,500 元(約 15 萬),得標廠商為鉅薈開發有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai115003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 195,000 元 |
| 總決標金額 | 151,500 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅薈開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 151,500 元 |
| 汀沃克有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆勁體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力嘉運動用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星宇體育器材企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰佳工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薪動健康科技有限公司 (Woxin Technology Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/04 決標公告 151,500 元