台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第2學期日校教科書財物採購案-2

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「114學年度第2學期日校教科書財物採購案-2」已於 2025/11/27 決標,決標金額 1,777,720 元(約 178 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,777,720 元(約 178 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/11/27
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai114074
預算金額
底價金額1,777,720 元
總決標金額1,777,720 元(約 178 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 163,070 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,614,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→