台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年行政大樓廁所整修工程案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「114年行政大樓廁所整修工程案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 5,290,000 元(約 529 萬),得標廠商為青峰工程行。

決標結果
得標廠商青峰工程行
決標金額5,290,000 元(約 529 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/08
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai114073
預算金額
底價金額6,020,000 元
總決標金額5,290,000 元(約 529 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
青峰工程行公司資料↗ 得標 5,290,000 元
大謙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
中國水電有限公司公司資料↗ 未得標
鴻岳營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東北方實業有限公司公司資料↗ 未得標
川品興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力易工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎桀工程有限公司公司資料↗ 未得標
元暘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/12 決標公告 5,290,000 元