114學年度第2學期日校教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「114學年度第2學期日校教科書採購案」已於 2025/11/10 決標,決標金額 2,879,640 元(約 288 萬),得標廠商為五南圖書出版股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai114070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,880,254 元 |
| 總決標金額 | 2,879,640 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五南圖書出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,896 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,625 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 205,004 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 536,463 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 486,944 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 224,622 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 253,140 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 537,352 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,108 元 |
| 空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,960 元 |
| 財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ | 得標 | 76,136 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 402,390 元 |
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |