台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度赴美國國際交流出訪採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「114學年度赴美國國際交流出訪採購案」已於 2025/11/14 決標,決標金額 492,300 元(約 49 萬),得標廠商為永昱旅行社有限公司。

決標結果
得標廠商永昱旅行社有限公司
決標金額492,300 元(約 49 萬)
決標日期2025/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/11/14
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai114068
預算金額
底價金額493,470 元
總決標金額492,300 元(約 49 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永昱旅行社有限公司公司資料↗ 得標 492,300 元
太平洋世界旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/02 決標公告 492,300 元