114年共同闈場寢具採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「114年共同闈場寢具採購案」已於 2025/06/05 決標,決標金額 198,080 元(約 20 萬),得標廠商為東城精品寢飾生活館。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/11 |
| 決標日期 | 2025/06/05 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai114024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 199,000 元 |
| 總決標金額 | 198,080 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東城精品寢飾生活館公司資料↗ | 得標 | 198,080 元 |
| 欣泰寢飾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 律倫企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶櫻科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敬統奧斯汀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/06/11 決標公告 198,080 元