台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度第2學期日校教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「113學年度第2學期日校教科書採購案」已於 2025/01/21 決標,決標金額 4,445,632 元(約 445 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額4,445,632 元(約 445 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/01/21
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai114009
預算金額
底價金額4,445,632 元
總決標金額4,445,632 元(約 445 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 165,370 元
財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ 得標 80,125 元
五南圖書出版股份有限公司公司資料↗ 得標 26,544 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 15,480 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 416,600 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 408,332 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 106,945 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 518,967 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 306,126 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,332,960 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 254,670 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 243,224 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 47,180 元
空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ 得標 73,800 元
創新出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 449,309 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→