113學年度第1學期日校教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「113學年度第1學期日校教科書採購案」已於 2024/09/03 決標,決標金額 7,529,858 元(約 753 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/11 |
| 決標日期 | 2024/09/03 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai113023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,529,858 元 |
| 總決標金額 | 7,529,858 元(約 753 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,490 元 |
| 財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ | 得標 | 85,000 元 |
| 五南圖書出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 65,680 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,760 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 647,009 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 967,385 元 |
| 新文京開發出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,100 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,120 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 804,802 元 |
| 昱網科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,925 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 410,023 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,032,814 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 309,500 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 612,056 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 112,466 元 |
| 空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,080 元 |
| 弘揚圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,672 元 |
| 漢源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,376 元 |
| 三和文教事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,960 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 453,640 元 |