112學年度第1學期日校教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「112學年度第1學期日校教科書採購案」已於 2023/06/13 決標,決標金額 6,954,670 元(約 695 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 23 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/13 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai112023 |
| 預算金額 | 8,818,240 元(約 882 萬) |
| 底價金額 | 6,954,670 元 |
| 總決標金額 | 6,954,670 元(約 695 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 23 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,340 元 |
| 財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ | 得標 | 80,750 元 |
| 五南圖書出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,888 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 171,800 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 629,533 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 837,920 元 |
| 新文京開發出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,620 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 267,195 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,648 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,030 元 |
| 昱網科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,015 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 429,130 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,685,646 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 329,600 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 303,670 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,763 元 |
| 空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,800 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,880 元 |
| 常春藤解析英語股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,920 元 |
| 弘揚圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,344 元 |
| 漢源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,784 元 |
| 三和文教事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,832 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,562 元 |