台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度第2學期日校教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「111學年度第2學期日校教科書採購案」已於 2022/12/22 決標,決標金額 4,220,873 元(約 422 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額4,220,873 元(約 422 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/28
決標日期2022/12/22
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai112001
預算金額
底價金額4,220,873 元
總決標金額4,220,873 元(約 422 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 162,360 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 14,175 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 139,950 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 444,322 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 118,702 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 757,411 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 195,313 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,176,190 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 311,690 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 262,058 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 50,278 元
空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ 得標 78,720 元
常春藤解析英語股份有限公司公司資料↗ 得標 76,672 元
創新出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 433,032 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→