111學年度第1學期進修部教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「111學年度第1學期進修部教科書採購案」已於 2022/08/05 決標,決標金額 1,043,633 元(約 104 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/12 |
| 決標日期 | 2022/08/05 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai111041 |
| 預算金額 | 1,043,633 元(約 104 萬) |
| 底價金額 | 1,043,633 元 |
| 總決標金額 | 1,043,633 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,750 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,100 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,676 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,500 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,075 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,447 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 56,415 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 261,910 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,035 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,500 元 |
| 樂學教育股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,065 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,160 元 |