111學年度第1學期日校教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「111學年度第1學期日校教科書採購案」已於 2022/06/14 決標,決標金額 7,645,640 元(約 765 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/22 |
| 決標日期 | 2022/06/14 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai111029 |
| 預算金額 | 9,722,560 元(約 972 萬) |
| 底價金額 | 7,645,640 元 |
| 總決標金額 | 7,645,640 元(約 765 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 211,200 元 |
| 遠東圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,000 元 |
| 五南圖書出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,640 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,120 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 713,440 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,084,080 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 194,560 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,800 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,440 元 |
| 昱網科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,200 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 286,320 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,524,400 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 326,000 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 332,800 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,520 元 |
| 空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 217,600 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 436,160 元 |
| 常春藤解析英語股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,600 元 |
| 弘揚圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,320 元 |
| 漢源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,720 元 |
| 三和文教事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,400 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 678,320 元 |