台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年獎勵高中生從農計畫學生保險採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「111年獎勵高中生從農計畫學生保險採購案」已於 2022/01/19 決標,決標金額 8,625,000 元(約 863 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額8,625,000 元(約 863 萬)
決標日期2022/01/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/24
決標日期2022/01/19
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai111001
預算金額
底價金額9,901,500 元
總決標金額8,625,000 元(約 863 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 8,625,000 元
新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/01/24 決標公告 8,625,000 元