110學年度第2學期進修部教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「110學年度第2學期進修部教科書採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 488,926 元(約 49 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai110068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 488,926 元 |
| 總決標金額 | 488,926 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,470 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,804 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,631 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,543 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,742 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,045 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,080 元 |
| 東大圖書股份有限公司 | 得標 | 23,085 元 |
| 全華圖書股份有限公司 | 得標 | 57,186 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,340 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/03 決標公告 488,926 元