台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第2學期日校教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「110學年度第2學期日校教科書採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 4,034,143 元(約 403 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額4,034,143 元(約 403 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/21
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai110067
預算金額
底價金額4,034,143 元
總決標金額4,034,143 元(約 403 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 261,520 元
財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ 得標 74,520 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 350,645 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 466,465 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 100,900 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 881,642 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 318,635 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 221,956 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 43,070 元
空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ 得標 72,000 元
東大圖書股份有限公司 得標 292,630 元
全華圖書股份有限公司 得標 603,176 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 346,984 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 4,034,143 元