台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第1學期日校教科書

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「110學年度第1學期日校教科書」已於 2021/08/10 決標,決標金額 5,761,826 元(約 576 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額5,761,826 元(約 576 萬)
決標日期2021/08/10
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/26
決標日期2021/08/10
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai110040
預算金額
底價金額5,761,826 元
總決標金額5,761,826 元(約 576 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 284,420 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 546,076 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 652,879 元
昱網科技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,380 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 322,141 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,401,184 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 339,420 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 333,190 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 63,504 元
三民書局股份有限公司 得標 50,488 元
東大圖書股份有限公司 得標 385,690 元
全華圖書股份有限公司 得標 943,728 元
弘揚圖書有限公司公司資料↗ 得標 6,400 元
漢源科技股份有限公司公司資料↗ 得標 26,112 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 390,214 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/08/26 決標公告 5,761,826 元