109學年度上學期進修部教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「109學年度上學期進修部教科書採購案」已於 2020/08/12 決標,決標金額 1,267,215 元(約 127 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/07 |
| 決標日期 | 2020/08/12 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai109066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,267,215 元 |
| 總決標金額 | 1,267,215 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,170 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,320 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 336,825 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,880 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,220 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,080 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,610 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 252,100 元 |
| 紅動創新股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,820 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,900 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,840 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,040 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 58,410 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/07 決標公告 1,267,215 元