109學年度上學期日校教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「109學年度上學期日校教科書採購案」已於 2020/08/12 決標,決標金額 5,458,021 元(約 546 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/06 |
| 決標日期 | 2020/08/12 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai109065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,458,021 元 |
| 總決標金額 | 5,458,021 元(約 546 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,390 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,512 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,408 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 888,274 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 474,138 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 675,355 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,877 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,004,869 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 309,880 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,684 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,209 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,055 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,370 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/06 決標公告 5,458,021 元