台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年行政辦公室、教室及耕讀樓教室門窗更新工程

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「109年行政辦公室、教室及耕讀樓教室門窗更新工程」已於 2020/05/22 決標,決標金額 6,619,981 元(約 662 萬),得標廠商為基業室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商基業室內裝修工程有限公司
決標金額6,619,981 元(約 662 萬)
決標日期2020/05/22
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/05
決標日期2020/05/22
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai109026
預算金額
底價金額8,720,000 元
總決標金額6,619,981 元(約 662 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基業室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 6,619,981 元
年建營造有限公司公司資料↗ 未得標
翰琨營造有限公司公司資料↗ 未得標
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展昌室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻和營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎璿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標
碁家工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
坤宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
集鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
經典室內裝修工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/05 公開招標公告
  2. 2020/05/11 公開招標更正公告
  3. 2020/06/05 決標公告 6,619,981 元