1108學年度下學期進修部教科書採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「1108學年度下學期進修部教科書採購案」已於 2020/01/20 決標,決標金額 554,459 元(約 55 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/17 |
| 決標日期 | 2020/01/20 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 |
| 標案編號 | tyai109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 554,459 元 |
| 總決標金額 | 554,459 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,200 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 85,326 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,865 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,870 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 188,643 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,600 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,719 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,236 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/01/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/04/17 決標公告 554,459 元