台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度下學期進修部教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「108學年度下學期進修部教科書採購案」已於 2020/01/20 決標,決標金額 3,533,850 元(約 353 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,533,850 元(約 353 萬)
決標日期2020/01/20
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/11
決標日期2020/01/20
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai109003
預算金額
底價金額3,533,850 元
總決標金額3,533,850 元(約 353 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 172,220 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 61,320 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 639,828 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 101,460 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 236,112 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 89,112 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 990,922 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 225,050 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 633,504 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 42,576 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 133,728 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 208,018 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/03/11 決標公告 3,533,850 元