台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度下學期日校教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「108學年度下學期日校教科書採購案」已於 2019/08/20 決標,決標金額 5,437,151 元(約 544 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額5,437,151 元(約 544 萬)
決標日期2019/08/20
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/13
決標日期2019/08/20
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai108076
預算金額
底價金額5,437,151 元
總決標金額5,437,151 元(約 544 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 173,946 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 51,480 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 415,982 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 830,141 元
新文京開發出版股份有限公司公司資料↗ 得標 9,620 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 445,728 元
智業文化事業有限公司公司資料↗ 得標 6,160 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 60,684 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 608,160 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 252,904 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,162,708 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 307,106 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 612,019 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 88,981 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 147,412 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 241,016 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 23,104 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/11/13 決標公告 5,437,151 元
  3. 2020/03/11 更正決標公告