台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年國中教育會考闈場家具採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「108年國中教育會考闈場家具採購案」已於 2019/02/26 決標,決標金額 1,698,800 元(約 170 萬),得標廠商為博淵辦公家具有限公司。

決標結果
得標廠商博淵辦公家具有限公司
決標金額1,698,800 元(約 170 萬)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/12
決標日期2019/02/26
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai108007
預算金額
底價金額2,144,500 元
總決標金額1,698,800 元(約 170 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博淵辦公家具有限公司公司資料↗ 得標 1,698,800 元
泰福家具企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘洋股份有限公司公司資料↗ 未得標
設計家實業有限公司公司資料↗ 未得標
忠美家具工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
北方企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/11 公開招標公告
  2. 2019/02/14 公開招標更正公告
  3. 2019/03/12 決標公告 1,698,800 元