台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107學年度上學期日校教科書採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「107學年度上學期日校教科書採購案」已於 2018/08/21 決標,決標金額 5,778,351 元(約 578 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額5,778,351 元(約 578 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/18
決標日期2018/08/21
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai1070801
預算金額
底價金額5,778,351 元
總決標金額5,778,351 元(約 578 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 337,349 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 8,064 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 385,793 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 772,490 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,357 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 447,827 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 681,182 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 101,700 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,259,299 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 590,722 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 527,987 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 86,389 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 433,317 元
文野出版社有限公司公司資料↗ 得標 21,600 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 119,275 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/09/18 決標公告 5,778,351 元