台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度下學期日校教科書

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「106學年度下學期日校教科書」已於 2018/01/09 決標,決標金額 3,484,151 元(約 348 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,484,151 元(約 348 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/23
決標日期2018/01/09
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai107001
預算金額
底價金額3,484,151 元
總決標金額3,484,151 元(約 348 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 585,675 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 6,384 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 226,630 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 324,801 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 115,500 元
新文京開發出版股份有限公司公司資料↗ 得標 27,300 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 325,332 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 413,628 元
華興書局公司資料↗ 得標 321,660 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 55,965 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 740,280 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 131,208 元
復文圖書有限公司公司資料↗ 得標 40,418 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 141,290 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 28,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/23 決標公告 3,484,151 元