台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度校園割草及灌喬木修剪清潔維護專業服務採購案

國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校辦理「106學年度校園割草及灌喬木修剪清潔維護專業服務採購案」已於 2017/08/07 決標,決標金額 545,000 元(約 55 萬),得標廠商為雀兒喜景觀工程有限公司。

決標結果
得標廠商雀兒喜景觀工程有限公司
決標金額545,000 元(約 55 萬)
決標日期2017/08/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/15
決標日期2017/08/07
招標機關國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校
標案編號tyai106028
預算金額
底價金額570,000 元
總決標金額545,000 元(約 55 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雀兒喜景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 545,000 元
臻順興有限公司公司資料↗ 未得標
和庭園藝有限公司公司資料↗ 未得標
柏莘有限公司公司資料↗ 未得標
金蒂企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/08/15 決標公告 545,000 元