中大壢中中正樓智慧教室(A~D)整修工程採購案
國立中央大學附屬中壢高級中學辦理「中大壢中中正樓智慧教室(A~D)整修工程採購案」已於 2020/05/27 決標,決標金額 1,459,117 元(約 146 萬),得標廠商為誠冠營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/28 |
| 決標日期 | 2020/05/27 |
| 招標機關 | 國立中央大學附屬中壢高級中學 |
| 標案編號 | 1090508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,459,117 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠冠營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,459,117 元 |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建聲室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁和室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 墨硯室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰辰室內裝修行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 經典室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/28 決標公告 1,459,117 元