112年行政大樓無障礙電梯更新工程採購案
國立中興大學附屬高級中學辦理「112年行政大樓無障礙電梯更新工程採購案」已於 2023/09/15 決標,決標金額 1,428,000 元(約 143 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/02 |
| 決標日期 | 2023/09/15 |
| 招標機關 | 國立中興大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 11216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,525,000 元 |
| 總決標金額 | 1,428,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,000 元 |
| 中兆盛機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/10 公開招標公告
- 2023/08/11 公開招標更正公告
- 2023/09/01 無法決標公告
- 2023/09/06 公開招標公告
- 2023/10/02 決標公告 1,428,000 元