107年教室播音影像設備整合系統採購案
國立中興大學附屬高級中學辦理「107年教室播音影像設備整合系統採購案」已於 2018/01/24 決標,決標金額 1,494,000 元(約 149 萬),得標廠商為台信事務儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/29 |
| 決標日期 | 2018/01/24 |
| 招標機關 | 國立中興大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 10703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,745,000 元 |
| 總決標金額 | 1,494,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台信事務儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,494,000 元 |
| 廣田資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/10 公開招標公告
- 2018/01/16 公開招標更正公告
- 2018/01/29 決標公告 1,494,000 元