台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第1學期教科書採購案

國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校辦理「115學年度第1學期教科書採購案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 264,204 元(約 26 萬),得標廠商為翔宇文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商翔宇文化事業股份有限公司
決標金額264,204 元(約 26 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額330,380 元(約 33 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/14
招標機關國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校
標案編號11507B1-6
預算金額330,380 元(約 33 萬)
底價金額265,000 元
總決標金額264,204 元(約 26 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→