台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合教學大樓新建工程

國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校辦理「綜合教學大樓新建工程」已於 2022/04/07 決標,決標金額 157,776,235 元(約 1.6 億),得標廠商為久佳營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商久佳營造工程股份有限公司
決標金額157,776,235 元(約 1.6 億)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/03
決標日期2022/04/07
招標機關國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校
標案編號10911A1-2
預算金額
底價金額161,310,000 元
總決標金額157,776,235 元(約 1.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 157,776,235 元
詠淯營造實業有限公司公司資料↗ 未得標
通勇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/03 公開招標公告
  2. 2022/05/03 決標公告 157,776,235 元