105年電腦新購1批
國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校辦理「105年電腦新購1批」已於 2016/03/25 決標,決標金額 2,699,800 元(約 270 萬),得標廠商為新伯利實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/12 |
| 決標日期 | 2016/03/25 |
| 招標機關 | 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 |
| 標案編號 | 10503B2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,699,800 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新伯利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,699,800 元 |
| 天剛資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/11 公開招標公告
- 2016/03/16 公開招標更正公告
- 2016/04/12 決標公告 2,699,800 元